4. Будущее за АПК: в СПбГАУ состоялся День карьеры

2cpbfaefc71v3xnb4c71zml0fpwbjocx.jpg
urfsl6sj24ekatgektwdeih8dnykycxd.jpg
26 апреля 2024 Просмотров: 305

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете прошло совещание, посвящённое развитию системы агроклассов и целевому обучению в Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие более 30 директоров школ региона, а также представители 17 агропредприятий. С приветственным словом выступили выпускник аграрного университета, заместитель председателя Правительства Ленинградской области Николай Емельянов и директор агентства по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области Евгений Курц.

На совещании ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Морозов рассказал о том, как работает целевое обучение, и представил модель развития агроклассов.

В ходе работы совещания приглашенные гости и слушатели поделились своими мыслями об изменениях в процедуре заключения целевых договоров и о проблемах, связанных с подготовкой кадров для сельского хозяйства. В завершении генеральный директор АО «Племхоз им. Тельмана» рассказал о цифровизации в животноводстве и подчеркнул, что сельское хозяйство — это динамично развивающаяся отрасль с высоким уровнем внедрения технологий, требующая подготовки высококвалифицированных кадров.

Участники совещания проявили большой интерес к теме развития агроклассов. Они активно задавали вопросы, делились своим опытом и предлагали новые идеи. Итогом мероприятия была экскурсия, где гости познакомились с материально-технической базой университета.