4. Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем

vr2n9drq9xn7vgs81vpkjtavyiwytvzt.jpg
14 марта 2024 Просмотров: 207

«Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!» – студенты Санкт-Петербургского ГАУ широко и ярко отметили встречу весны!

Главным символом праздника являются блины – горячие, круглые и золотистые. Они относятся к традиционной символике, которая свидетельствует о приближении весны, восходе солнца и тепле. На Масленицу считалось дурным тоном — не печь блины. Студенты представили на суд жюри лакомство с разными начинками, и оригинальной подачей.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебной работе, молодежной политике и цифровой трансформации, доктор экономических наук, профессор – Евгений Иванович Громов.

Победители в номинации «Самый сильный факультет» - инженерно-технологический факультет;
Победителями в номинации «Лучшее блюдо из блинов» - юридический факультет;
Победителями в номинации «Лучшее подворье» - колледж на правах факультета
Победители в номинации «Лучший коробейник» - колледж на правах факультета

Гран-при Масленицы заслуженно забрали активисты факультета зооинженерии и биотехнологий.

Ребята резвились в конкурсах и танцах, пели и шутили. Праздничные гуляния завершились чествованием победителей, и, конечно, угощением блинами!