4. Международная научно-практическая конференция в стенах СПбГАУ

Международная научно-практическая конференция в стенах СПбГАУ

7v1wg8y7f5g2stxuy2ei5jv0zxstu5h0.jpg
5t8ugufo6781dudr47zt0nkkditu18ws.jpg
1wvu6946fsjzc0u8sjjyctxbtbxl6qrv.jpg
6d724nwl8a35wg9pusbyv4h3tqjx09qw.jpg
14 марта 2024 Просмотров: 141

14 марта в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете на факультете агротехнологий, почвоведения и экологии прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 120-летию университета, на которой рассматривались вопросы плодоовощеводства и перерабатывающих технологий.

С приветственным словом к участникам конференции и сотрудникам университета обратилась декан факультета Анна Георгиевна Орло, профессор Галина Степановна Осипова и профессор Анатолий Михайлович Спиридонов.

На конференции присутствовало более 90 человек и прослушано более 20 докладов. Сотрудники СПбГАУ, гости из научных организаций и представители сельскохозяйственных предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции обсудили вопросы озеленения городских территорий, технологии возделывания, вопросы селекции, семеноводства и размножения овощных, ягодных и декоративных культур.

Сергей Викторович Жемякин из ООО "Петербургские биотехнологии" поделился опытом работы и перспективами развития органического земледелия. Гости из компании "Рассада.ру" рассказали о проблемах селекции и размножения бегонии боливийской. Александр Александрович Прокофьев из АО "Мельничный комбинат" поделился опытом работы по производству овсяных хлопьев. Ученые из ФИЦ Всероссийский институт генетических ресурсов имени Н.И. Вавилова (ВИР)" рассказали о биотехнологиях, используемых в селекции томатов, салатов и других культур.

Яркие доклады были представлены сотрудниками Ботанического сада БИН РАН о коллекциях роз, интродуцированных видов для создания красивых парковых композиций и озеленения городов.