4. Научные достижения ученых СПбГАУ оценены на выставке «АГРОРУСЬ»

Научные достижения ученых СПбГАУ оценены на выставке «АГРОРУСЬ»

a0nmf2f8sjdf6sh11dxlbtq8tmmvleja.jpg
5 сентября 2023 Просмотров: 413

Научные достижения ученых СПбГАУ оценены на XXXII международной агропромышленной выставке «АГРОРУСЬ».

1 сентября на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Золотая медаль».

От университета на конкурс было подано 7 заявок по номинации «За достижение в области инноваций в АПК: за достижение в области сельскохозяйственной науки» и 1 заявка по номинации: «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий». Авторы разработали и представили на выставке проекты и конкурсные работы, отличающиеся новизной, оригинальностью, технологичностью, практической полезностью и надежностью.

По решению конкурсной комиссии были определены победители конкурса и награждены соответствующими медалями и подписанными дипломами министром сельского хозяйства Д.Н. Патрушевым.

Золотые медали получили 6 конкурсных работ по следующим тематикам:

1. «Учебное пособие для аспирантов, обучающихся по специальности 4.2.2. Санитария, гигиена, экология, ветеринарно-санитарная экспертиза и биобезопасность «Рекомендации по определению микробиома воздушной среды животноводческих помещений культуральным и молекулярно-генетическими методами» – под руководством Морозова В.Ю., исполнители: Скляров С.П., Васильев Н.В., Колесников Р.О., Колесникова М.С., Черников А.Н., Калиткина К.А.

2. «Система управления воспроизводством популяций ценных видов рыб на основе эколого-гистофизиологического анализа механизмов нейроэндокринной регуляции их размножения» – под руководством Рыбаловой Н.Б., исполнители: Гарлов П.Н., Нечаева Т.А., Темирова С.А., Турицин В.С., Марасаев С.Ф., Докудовский А.В.

3. «Проектно-технологические решения пунктов послеуборочной обработки зерна и семян на основе цифровых технологий и современных научных достижений» – под руководством Смелика В.А., исполнители: Новиков М. А., Бронштейн А. Я., Попов А. Д., Перекопский А.Н.;

4. «Инновационные инженерно-технические решения в обеспечении работоспособности и безопасности систем жизнедеятельности структур в АПК» – под руководством Шкрабака Р.В., исполнители: Шкрабак В.С., Орлов П.С., Гусев А.В., Шкрабак Р.Р, Шкрабак А.Р., Косырев П.И.

5. «Экспертная система выбора специализации КФХ для организации рационального землепользования» – под руководством Уваровой Е.Л., Павлова В.А., Степанова Е.А.

6. «Достижение технологического суверенитета в области механоактивации. Методология реализации электромагнитной механоактивации в аппаратах инновационного типа» – под руководством Беззубцевой М.М и Волкова В.С.

Две конкурсные работы получили серебряные медали:

1 «Стенд для определения коэффициента теплопроводности строительных материалов» – под руководством Кадушкина Ю.В., исполнители: Миклашевский Н.В., Милованова Е.П., Юрьева Д.А. Капралова М.А. Довбий Н.Б.

2. «Комбинированный почвообрабатывающий агрегат для основной обработки почвы» – под руководством Ружьева В.А., исполнители: Калинин А.Б., Теплинский И.З., Немцев И.С., Сергеев А.С.

Так же «За активное участие в Международной агропромышленной выставке «АГРОРУСЬ» ФГБОУ ВО СПбГАУ был удостоен высшей награды ГРАН-ПРИ.