Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. В СПбГАУ отметили День знаний

В СПбГАУ отметили День знаний

sbnerjnhjfiw1hp59w1em9e5b6jbyvjt.jpg
sn93b4dqoyiai3xel3bsbtxgxbll0w1q.jpg
53ezu5nrndhm25i4rvgfv8tg5j5uq1rx.jpg
sbnerjnhjfiw1hp59w1em9e5b6jbyvjt.jpg
tv0rsdbckyjh8gyqy7q441juh3jb7h23.jpg
1 сентября 2023 Просмотров: 3394

С заботой о будущем поколении: в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете 1 сентября открылась новая брендированная аудитория группы компаний «Амкодор», а также актовый зал на 380 посадочных мест. 

Сейчас, благодаря сотрудничеству руководства университета и стратегических партнеров, вуз ещё больше стал похож на город профессий будущего. Первого сентября студентов пригласили в высокотехнологичную аудиторию со всей необходимой техникой и оборудованием мультимедиа. Класс оформлен в фирменном стиле компаний «Амкодор», а напротив лаборатории появилась зона для отдыха студентов. 

Холдинг «АМКОДОР» производит строительные, дорожные, лесные, коммунальные и сельскохозяйственные машины, также предлагает широкий ассортимент различных комплектующих к технике. Брендированную аудиторию коллектив группы компаний подарил инженерно-технологическому факультету. В новой аудитории будут проводить не только занятия в рамках учебного процесса, но и различные просветительские события – мастер-классы, семинары, профориентационные секции, открытые гостевые лекции. Добавим, всего за прошедший год на территории вуза открыто 9 таких лабораторий, в том числе: Минского и Петербургского тракторных заводов, «Россельхозбанка», компаний «Август» и «ФосАгро». План на 2023 - 2024 год – открыть 14 специализированных классов.  

В 2024 году Санкт-Петербургский государственный аграрный университет отметит 120- летие со дня основания. Благодаря помощи специального представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортёров газа, Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», доктора экономических наук, выпускника и почётного профессора вуза Виктора Зубкова, а также Министерства сельского хозяйства РФ за короткий срок актовый зал университета площадью 422 квадратных метра преобразился: здесь обновили кресла, заменили сценарное покрытие, установили новое мультимедийное оборудование. У студенчества аграрного университета появилась современная площадка для реализации творческого потенциала, на которой будут проходить самые яркие и запоминающиеся встречи и концерты. 

- День знаний – особый праздник для всех, кто понимает значимость образования и науки в жизни современного общества. Впереди нас ждёт интересная работа, творческие озарения, удивительные встречи, новые идеи, вызовы и победы. Новый учебный год станет по-настоящему знаковым для всех нас! Мы отметим 120- летие нашего любимого университета, наполним юбилейный год свершениями и знаменательными событиями.

Я очень рад поздравить с праздником наших первокурсников. Дорогие друзья, вы сделали правильный выбор! С первых дней учебы предлагаю вам активно включаться в научную, культурную, общественную и спортивную жизнь университета. Преподаватели вуза помогут каждому из вас раскрыть свой потенциал, научат добывать знания и добиваться поставленных целей, проявлять свою индивидуальность и работать в команде, решать сложные задачи и нести ответственность за принятые решения. Будьте лучшими в учебе, и тогда вы обязательно станете лучшими в профессии, - отметил во время открытия актового зала ректор университета Виталий Морозов.


К слову сказать, уже 6 сентября в университет приедут 180 ребят страны на всероссийский конкурс «АГРОНТРИ».


День знаний студенты Аграрного продолжили в «Экспофоруме». Здесь первокурсников приветствовали Директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Нина Иванова, Депутат Государственной Думы, выпускнив вуза Сергей Яхнюк, ректор университета Виталий Морозов, директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков. 

Праздник запомнился возложением цветов к монументу студентам и сотрудникам ЛСХИ, сражавшимся в Великой Отечественной войне, песнями и танцами, стартом 120- летия университета, раздачей мороженого и клятвой первокурсника. Завершили 1 сентября на танцевальной площадке университета под зажигательные ритмы выступлений студенческих коллективов Scratch it! и EL_Active, инди-поп группы Endless Motion, кавер группы Party Rock.