4. Открытие 9 волны образовательного проекта «Школа фермера»

Открытие 9 волны образовательного проекта «Школа фермера»

icm6xbpr7vttlh7q6bl3900iunhuji6e.jpg
19 апреля 2024 Просмотров: 289

25 апреля г. Мурманск состоится официальное открытие 9 волны образовательного проекта «Школа фермера» АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

По результатам проведения конкурсного отбора участников проекта «Школа фермера» на обучение по направлению «Животноводство» зачислено 25 слушателей:

1. Архипов Альберт Анатольевич

23. Сотник Семен Игоревич

24. Тарасенко Евгений Александрович

25. Четвертакова Ада-Виктория Георгиевна

Слушатели в ходе обучения научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. По завершении обучения они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве.  Благодаря образовательному проекту в регионе появятся новые фермерские хозяйства, внедряющие инновационные технологии, оснащенные современной техникой, повышающие конкурентоспособность отраслей АПК и другие проекты.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.