4. Учение - путь к умению!

Учение - путь к умению!

s9rdbpgcb0tjuwrnfwqzd78s56keo43j.jpg
4 августа 2023 Просмотров: 544

Учение - путь к умению! Ректор СПбГАУ Виталий Морозов и профессорско-преподавательский состав вуза посетили тактико-специальные учения по локализации и ликвидации инфекционных болезней животных.

Сегодня животноводство продолжает оставаться одной из ведущих отраслей сельского хозяйства Российской Федерации.
В наше время важно не забывать о том, что нужно быть готовым к чрезвычайным ситуациям. Сегодня на учениях опыт работы ленинградских ветеринаров перенимали регионы Северо-Запада, Московская и Курская области, а также Татарстан и Республика Беларусь.

На мероприятии присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов. Участники учений провели строевой смотр сводного мобильного отряда, оценили построение спецтехники и отработку действий по ликвидации условного очага инфекций, а также работу спецтехники, конного отряда и мониторинг с вертолета мероприятия по отбору проб опасного материала. Организация таких ветеринарных учений помогает повысить уровень осведомленности не только у владельцев животных, но и всего общества в целом.