1. Абитуриенту
  2. Специальности
  3. 38.03.01 Экономика (Аграрная экономика)

38.03.01 Экономика (Аграрная экономика)

Профиль: Экономика и управление в АПК

Срок обучения: очная форма (4 года), очно-заочная (4,5 года)

Программа направлена на обучение специалистов в области обеспечения функционирования предприятий в целях рационального управления производством. Обучающиеся осваивают навыки анализа деятельности компании, разработки эффективного бизнес-плана и принятия продуктивных решений.

Чему вас учат

Обучение по программе «Экономика и управление в АПК» представляет собой систему взаимосвязанных курсов, которые дают возможность получения разносторонних знаний и развития профессиональных компетенций. В учебный план образовательной программы включены дисциплины: «Экономика предприятия», «Менеджмент», «Макроэкономическое планирование и прогнозирование», «Экономика труда», «Бухгалтерский учет» и многие другие.

Кем вы можете работать

Должности: экономист, экономит I и II категории, главный бухгалтер, начальник отдела бухгалтерского учета, руководитель департамента бухгалтерского учета, ведущий бизнес-аналитик.

Где вы можете работать

Выпускники по направлению 38. 03. 01 «Экономика» могут работать в экономических, финансовых, аналитических службах организаций различных сфер экономики, в том числе и в сельском хозяйстве.

• Условия поступления: Среднее полное образование
    ЕГЭ: математика (профиль), обществознание или история (по выбору), русский язык

Среднее профессиональное образование
    Внутренние испытания университета: функциональный анализ, Россия в мире, русский язык