1. Об университете
  2. Кафедры
  3. Кафедра химической защиты растений и экотоксикологии (на базе ФГБНУ ВНИИЗР)

Кафедра химической защиты растений и экотоксикологии (на базе ФГБНУ ВНИИЗР)

лого кафедры.jpg

Кафедра химической защиты растений и экотоксикологии была организована как базовая кафедра на производстве на базе Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений с целью обучения студентов в стенах ведущих НИИ по защите растений страны. Обучение ведут ведущие ученые и эксперты по инсектицидам, фунгицидам, гербицидам, родентицидам, экотоксикологии и аналитическим методам контроля пестицидов. Практические занятия и производственная практика студентов проходят с использованием современных опрыскивающих устройств и аналитических хроматографических приборов.

Тема НИР кафедры:

• Разработка и научное обоснование современного ассортимента средств защиты растений.

• Разработка биологических регламентов и технологий применения средств защиты растений.

• Разработка методов контроля пестицидов в защищаемых растениях и окружающей среде.

Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, шоссе Подбельского, д. 3, ГНУ ВИЗР

Телефон: (812) 470-43-84, (812) 476-01-76

E-mail: info@vizr.spb.ru

Долженко Виктор Иванович